Для Вас,родители!

Внимание!!!

С 1 по 15 октября 2018 года в Управлении Роспотребнадзора по Орловской области организована работа "горячей линии" по профилактике гриппа и ОРВИ.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Орловской области  и территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Орловской области в п.Верховье, п.Кромы, г.Мценске и г.Ливны ответят на вопросы о мерах профилактики гриппа и ОРВИ, правилах ношения масок, о соблюдении температурного режима в помещениях на работе и дома, дадут рекомендации родителям, каким образом можно уберечь своих детей от заболеваний гриппом и ОРВИ в период эпидемического подъёма заболеваемости.

Консультацию специалистов можно получить с 09.00 до 18.00 (перерыв 13.00 до 13.45) по следующим телефонам:

- отдел эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г.Орле: 8(4862)42- 91- 82; 41- 53 -11;

- территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в п.Верховье (Верховский, Залегощенский, Краснозоренский, Новосильский, Новодеревеньковский, Покровский районы): 8(486 76) 2- 47- 27; 2- 39- 49;

- территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в п.Кромы (дмитровский, Глазуновский, Кромской, Сосковский, Троснянский, Шаблыкинский, Хотынецкий районы): 8(486 43) 2- 15- 98;

- территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г.Ливны (Должанский, Колпнянский, Ливенский, Малоархангельский районы): 8(486 77) 2- 07- 33; 7- 13- 34;

- территориального отдела Управления Роспотребнадзора по орловской области в г.Мценске (Болховский, Знаменский, Корсаковский, Мценский районы): 8(486 46) 4- 15- 39; 4 -03- 90; 2- 08- 39.

Также получить консультацию специалистов можно по адресу электронной почты epid@57.rospotrebnadzor.ru или через опросный модуль "ВОПРОС - ОТВЕТ" размещённый на сайте Управления Роспотребнадзора по Орловской области.

Прокуратура Северного района г.Орла сообщает

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему "Вместе против коррупции!".

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Соорганизаторами конкурса являются Генеральная прокуратура Республики Армения, Генеральная прокуратура Республики Беларусь, Генеральная прокуратура Кыргызской Республики, Агенство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агенство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему "Вместе против коррупции!".

Правила проведения конкурса доступны на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети "Интернет" www.genprok.gov.ru/antikor/konkurs-vmeste-protiv-korrupcii.

Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Официальная церемония награждения победителей конкурса пройдёт в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Приём работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life с 2 июля по 19 октября 2018 г.