Информационная памятка для родителей "Маленькие дети в интернете. Можно? Только осторожно!"

Информационная памятка для родителей

Маленькие дети в интернете.

Можно? Только осторожно!

Во время первого знакомства с интернетом закладывается фундамент для его последующего использования и формирования хороших манер у детей. Детям дошкольного возраста нравится установленный порядок, и это является идеальным способом развития у детей навыков безопасного использования Интернета.

Дети до 7 лет могут не полностью понимать информацию, доступную в интернете, и, например,  не отличать рекламу от действительного содержимого. В этом возрасте родителям необходимо помогать детям в поиске подходящего материала.

Дети часто не видят разницы между использованием Интернета и играми или рисованием на компьютере.

На этом этапе вы можете установить для использования компьютера

ПЕРВЫЕ ПРАВИЛА:

• Поместите компьютер, например, в гостиной