Рекомендации для родителей "Почему Вам необходимо купить детское кресло в машину?"

В настоящее время  почти все наши передвижения происходят на автомобиле. И очень часто рядом с нами путешествует наш любимый малыш. Как правило, ребенок стремится занять место на заднем сиденье автомобиля возле дверей. Если вслед за ним, на заднем же сиденье размещаются взрослые, они буквально прижимают его к двери. Обязательно заблокируйте дверь автомобиля.  Дверь на ходу может распахнуться, а ребенок вывалиться под колеса попутных машин. Еще более вероятно, что при таком размещении ребенок при остановке не станет дожидаться, пока взрослые вылезут из машины, а выскочит из своей двери - в сторону дороги.         Безопасности ради  не стоит позволять ребенку ездить на переднем сиденье. Это самое опасное место в автомобили в случае столкновения.         Мы все очень любим своих детей и понимаем, что нельзя подвергать риску жизнь нашего ребенка. Однако далеко не все осознают, что  поездка в автомобиле без удерживающего устройства - это тоже риск, грозящий потерей здоровья малыша, а иногда и его жизни.      Даже сегодня некоторые родители полагаются на собственное умение и осторожность, хотя не все на дороге зависит исключительно от них.  Будьте умны и бдительны. Каждый ребенок должен передвигаться в автомобиле пристегнутым в автокресле. Неважно, собираетесь ли Вы выехать на скоростную магистраль или добраться по соседней улице до детского сада. Ведь по результатам немецких испытаний лобовой удар со скоростью 50 км/час равен падению с высоты 3-х этажного дома. Представьте теперь какую нагрузку может испытывать ребенок.

Как выбрать кресло в машину для ребенка.

Обязательно возьмите ребенка с собой в магазин и не покупайте кресло без него. Усадите ребенка в магазине в кресло и посмотрите удобно ли ему там сидеть. Не старайтесь брать кресло совсем на вырост.